PDA

View Full Version : Если 95% трейдеров терпят неудачу .....



kudka067
11:03,
Если 95% трейдеров обанкротили свой счет в течение года, почему брокеры делают следующее:

Почему они прекращают охоту?
Почему они предлагают медленное исполнение?
Why is the spread high and the rollover high?

Разве трейдер просто не самоуничтожится без посторонних сил, которые, похоже, ВСЕ БРОКЕРЫ СУЩЕСТВУЮТ НАМ. Достаточно сложно получить прибыль без их манипуляций.

reberebeca
12:49,
Если 95% трейдеров обанкротили свой счет в течение года, почему брокеры делают следующее: почему они прекращают охоту? Почему они предлагают медленное исполнение? Почему спрэд высокий, а опрокидывание высокое? Если бы у них была половина мозга в голове, они давали бы хорошее обслуживание и делали бы клиентов счастливыми, вместо того, чтобы обманывать их из нескольких сотен долларов и оставлять их в ярости. Возьми другую сторону сделки .... Мне все равно ..... и если я проиграю, а ты выиграешь, пусть будет так. Разве трейдер просто не самоуничтожится без посторонних сил, которые, как кажется, ВСЕ БРОКЕРЫ СУЩЕСТВУЮТ НАМ. Честно говоря, это США против ИХ, и мне это надоело. Достаточно сложно получить прибыль без их манипуляций. Секция брокеров Forexbastard переполнена жалобами. Привет, Мерлин. Я знаю, ты любишь эти суки и стоны. Но я не жалуюсь на торговлю новостями. Я говорю о чокнутом с людьми, потому что они хорошие трейдеры.
I think melrin would be the first to agree that brokers are not looking out for the interests of traders, I think he is just tired of people not taking responsiblilty for their own actions and getting edued about different types of orders. I can say with certainty and with first hand knowledge, that when a situation of a broker having been dishonest, has worked behind the scenes to either help resolve it or get rid of the broker. First and formost, , in my opinion is about and for traders. They do all of the above things, because they are in it for the money first and formost. Take the Market Maker out of the equation and the situation changes drastically.

kudka067
14:10,
Ну, Скотт, я хотел сказать, что они заработают много денег без манипуляций. На самом деле, хороший сервис может привлечь больше денег из карманов трейдеров, потому что они не будут чувствовать себя обманутыми.

NIKarenikkea72
15:30,
Forexbastard's broker section is overflowing w/complaints.

https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.png IMHO Forexbastards is definitively the worst place when it comes to FX broker's reviews...

oxrcayvich
16:51,
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.pngИМХО Forexbastards, безусловно, худшее место, когда дело доходит до отзывов FX брокера ...
Agreed. A few people can skew the entire reputation of a broker. Plus, there is no way to verify the validity of one's claim.

tbag
18:12,
Вы задаете фундаментальный вопрос о человеческой расе. Почему Детройт не строит машины так же, как японцы? Почему так много людей делают свою работу наполовину? Почему некоторые люди лгут, когда это действительно не нужно? Почему некоторые брокеры манипулируют, когда это действительно не нужно? Это просто человеческая натура, что некоторые средние, некоторые замечательные, а некоторые отстойные. Я прочитал цитату Джорджа Карлина сегодня; Подумайте о том, насколько глуп человек в среднем, а затем подумайте о том, насколько половина человечества глупее его. Это в значительной степени подводит итог брокеров.

akridkzg
19:33,
Подумайте о том, насколько глуп человек в среднем, а затем подумайте о том, насколько половина человечества глупее его. Это в значительной степени подводит итог брокеров.
haha love it

rynikinik44
20:53,
Я бы сказал это .. Если вы торгуете с фирмой Dealing Desk, вы просите торговаться против и должны спросить себя, почему вы торгуете по такой модели. Эти фирмы всегда задерживают ваши заказы или дают вам подтверждение дилера, потому что они ждут лучшей цены. Но фирмы, предлагающие исполнение ECN или No Dealing Desk, не перестают охотиться за вами (они могут вас замаскировать, но это совсем другая история). Обычно они зарабатывают деньги только на том объеме, который вы вложили, поэтому, если вы продолжаете проигрывать и торгуете меньше, они в конечном итоге зарабатывают меньше денег. Если вы думаете, что вам не по душе платформа NDD, то, скорее всего, именно банки это делают, и это часть игры. Если бы вы когда-нибудь наблюдали за открытием Лондона, вы бы знали об этом, так как крупные банки любят качать рынок в одном направлении, а затем в следующем после проверки своих книг и разоблачения на рынке. Я не собираюсь обвинять это также полностью на банках, так как половину времени люди просто ставят свои стопы в очевидных местах или просто не имеют надлежащих стимулов, чтобы помочь им выбрать лучшие места, чтобы поставить свои стопы.

karky42
22:14,
If 95% of traders bankrupt their account in a year, why are brokers doing the following: Why do they stop hunt? Why do they offer slow execution? Why is the spread high and the rollover high? Won't the trader simply self destruct without the extemperaneous forces it seems ALL BROKERS SUBJECT US TO. It's hard enough to make profit without their manipulation.
Let's use an analogy here: If 100 people tried to swim 10 miles in a sea infested with sharks to get safely on land, I put it to you that 95 per cent will fail the journey (eaten by sharks) and that only 5 per cent will make it to the destination. That's not to say that the 95 who perish are bad swimmers although a percentage may be. It is that by jumping into the sea thay find themselves in the middle of a crowd who want to feed on them. You can apply this to the forex market.

ElDKadkoteOxlote
23:35,
Мальчик, я бы хотел организовать группу трейдеров с глубокими карманами и эгидой, которая настраивает брокеров, торгующих против своих клиентов
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.pngЖаль, что меня арестовали в третьем классе за организацию обеденного забастовки. Я уверен, что они все еще смотрят на меня сейчас.
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.pngВау, мы могли бы назвать это Бригада Свободного Обеда! Нет больше бесплатного ланча, вы, форекс басовые какашки.
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.png

tbag
00:56,
Too bad I got busted in the third grade for organizing a lunch strike. I'm sure their still watching me now.
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.png
Rofl ... просто потому что ты параноик, это не значит, что они не хотят тебя достать.

alfokso10
02:17,
Если 95% трейдеров обанкротили свой счет в течение года, почему брокеры делают следующее: почему они прекращают охоту? Почему они предлагают медленное исполнение? Почему спрэд высокий, а опрокидывание высокое? Разве трейдер просто не самоуничтожится без посторонних сил, которые, как кажется, ВСЕ БРОКЕРЫ СУЩЕСТВУЮТ НАМ. Достаточно сложно получить прибыль без их манипуляций.
Они помогают вам ускорить процесс! Чем раньше вы проиграете, тем быстрее поймете свои ошибки и тем быстрее начнете побеждать!
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221961.png

ElDKadkoteOxlote
03:37,
Rofl ... просто потому что ты параноик, это не значит, что они не хотят тебя достать.
Yes, too bad I'm not more of a conformist. I could still have a job in a safe little cubical where I wouldn't have to make so many decisions for myself. Unfortunately, that lunch stike is still on my school record and I'm labeled as some kind of anti-social, non-conforming, rebelious phycopath with a tendency toward anarchistic behavior. The guy who blew me in graduated the third grade with top honors, but now he's recovering from a tripple bypass from all the crap he eats. he he he

Alexfnik
04:58,
Да, жаль, что я больше не конформист. Я все еще мог бы работать в безопасном маленьком кубике, где мне не пришлось бы принимать столько решений для себя. К сожалению, этот обеденный перерыв все еще в моей школьной записи, и я помечен как некий антисоциальный, неконформистский, мятежный фитопат с тенденцией к анархизму. Парень, который подорвал меня, закончил третий класс с отличием, но теперь он выздоравливает после тройного обхода от всей чуши, которую он ест. хе хе хе
Постоянная запись получит тебя каждый раз!

Flower7
06:19,
If 95% of traders bankrupt their account in a year, why are brokers doing the following: Why do they stop hunt? Why do they offer slow execution? Why is the spread high and the rollover high? Won't the trader simply self destruct without the extemperaneous forces it seems ALL BROKERS SUBJECT US TO. It's hard enough to make profit without their manipulation.
Если бы вы были жадным брокером, вы бы предпочли, чтобы деньги клиентов уходили в ваш карман, а деньги клиентов шли в карман рынка? Там должно быть достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221962.png

ElDKadkoteOxlote
07:40,
Если бы вы были жадным брокером ???
https://www.forex-russian.com/attachments/1529221962.pngЕсть ли другой вид? Может быть, вопрос должен быть: почему так много брокеров разбогатеть?

kavikrayl
09:00,
Is there any other kind? Maybe the question should be: Why do so many brokers get rich?
Как насчет этого вопроса: если брокерские услуги - это такая надежная вещь для получения прибыли, то почему так много валютных дилеров терпят неудачу?

ElDKadkoteOxlote
10:21,
Как насчет этого вопроса: если брокерские услуги - это такая надежная вещь для получения прибыли, то почему так много валютных дилеров терпят неудачу?
Интересно. Сколько уходит под? Я слышал о нескольких, но есть сотни, многие из которых только начали в течение последнего года или двух. Рынок должен быть насыщен новыми брокерами, связанными с тем, чтобы войти в игру. Почему это?

AnikaLoTa
11:42,
Let's use an analogy here: If 100 people tried to swim 10 miles in a sea infested with sharks to get safely on land, I put it to you that 95 per cent will fail the journey (eaten by sharks) and that only 5 per cent will make it to the destination. That's not to say that the 95 who perish are bad swimmers although a percentage may be. It is that by jumping into the sea thay find themselves in the middle of a crowd who want to feed on them. You can apply this to the forex market.
Я приведу еще одну аналогию: если 100 человек попытались проплыть 10 миль по морю без поворота назад, то только те, кто обучался, смогут сделать это за другие деньги. Оставляя это позади, я думаю, что большая проблема в голове трейдера, а не брокера. Ps. Я видел здесь, на ff, еженедельную статистику позиций по евродоллару США от розничного брокера. 90% трейдеров были длинными, и на этой неделе курс евродоллар упал на всю неделю. Итак, это вина брокера?

ElDKadkoteOxlote
13:03,
Ps. Я видел здесь, на ff, еженедельную статистику позиций по евродоллару США от розничного брокера. 90% трейдеров были длинными, и на этой неделе курс евродоллар упал на всю неделю. Итак, это вина брокера?
Более вероятный. Как трейдеру трудно понять, когда и где произойдет следующая бойня овец. Я легко могу вспомнить два раза, когда мои два последних брокера по торговле валютами на реальных счетах выкладывали подробные торговые настройки, которые имели «очень высокую вероятность больших прибылей». Грубые, они рекомендовали большие остановки, чтобы препятствовать тому, чтобы позиции были взяты разворотом. После того, как рынок остановился на паре пипсов, у брокеров всегда было оправдание, такое как «получение прибыли вызвало кучу стопов» или мой любимый, печально известный Закон об инвестициях в родную страну, который всегда пытался поднять свою уродливую голову сразу после плохой экономической ситуации в США Данные и заставили рынок двигаться в пользу доллара. Забавно, что HIA была практически неслыханной, пока она не убрала стопы в несколько сотен пипсов. Форекс - самый сложный рынок в мире, и я не виню брокеров за их жадность. Я просто хочу, чтобы люди знали о многих подводных камнях, существующих на этом рынке, и побуждали их ожидать неожиданностей, прежде чем прыгнуть на них. И ради бога, если вы чувствуете, что можете быть частью большого стада, которое движется в одном направлении, следите за своим хвостом!

kudka067
14:23,
I need to get this thread focused again. The point is not that trained traders survive, it's that crooked brokers destroy good traders. A broker simply won't tolerate somebody beating the markets consistently. I am not talking about stupid news trading either. That is a cheap shot. I'm talking about guys that don't trade the news, and still make big bucks.

Я приведу еще одну аналогию: если 100 человек попытались проплыть 10 миль по морю без поворота назад, то только те, кто обучался, смогут сделать это за другие деньги. Оставляя это позади, я думаю, что большая проблема в голове трейдера, а не брокера. Ps. Я видел здесь, на ff, еженедельную статистику позиций по евродоллару США от розничного брокера. 90% трейдеров были длинными, и на этой неделе курс евродоллар упал на всю неделю. Итак, это вина брокера?

Я приведу еще одну аналогию: если 100 человек попытались проплыть 10 миль по морю без поворота назад, то только те, кто обучался, смогут сделать это за другие деньги. Оставляя это позади, я думаю, что большая проблема в голове трейдера, а не брокера. Ps. Я видел здесь, на ff, еженедельную статистику позиций по евродоллару США от розничного брокера. 90% трейдеров были длинными, и на этой неделе курс евродоллар упал на всю неделю. Итак, это вина брокера?

akridkzg
15:44,
Мне нужно снова сфокусировать эту тему. Дело не в том, что обученные трейдеры выживают, а в том, что нечестные брокеры уничтожают хороших трейдеров. Брокер просто не потерпит, чтобы кто-то постоянно бился с рынками. Я не говорю о глупой торговле новостями. Это дешевый выстрел. Я говорю о парнях, которые не торгуют новостями и все еще получают большие деньги.
then obviously that isn't a great trader, if he sticks around on a broker that is screwing him/her. You recognize the situation and move on to a better broker. Saying brokers destroy good traders is ludacris. Can a broker temporarily affect a trader? sure. But if the trader isn't smart enough to wise up and move on. Then that is on them.

Flower7
17:05,
Есть ли другой вид? Может быть, вопрос должен быть: почему так много брокеров разбогатеть?
There is no need to be greedy in order to get rich but you have to be real on your business that is : do not lie saying you can provide fixed spread even on news and that you provide no slippage order etc etc etc... With spread and the number of order passed everyday you can definitly make money out of your customers. Just make a count : let say a steady 10000 customers making 2 orders a day (that is 4 time the spread on average 3 pips) on 1 lot =gt; 120000$/day =gt;12000$/day with .1 lots... Isn't it a fair deal ?

ElDKadkoteOxlote
18:26,
Просто подсчитайте: скажем, постоянные 10000 клиентов, делающих 2 заказа в день (это 4-кратный спред в среднем на 3 пипса) на 1 лот = gt; 120000 $день => 12000 $день с .1 лотом ... Разве это не честно?
Вы абсолютно правы. Я с сарказмом Еще один вопрос, который у меня есть о рынке Форекс: почему деньги, которые Брокер оштрафует на CFTC, идут на CFTC? Разве это не должно идти к людям, которые были облажаны брокером? Где правосудие там?

Flower7
19:47,
Вы абсолютно правы. Я с сарказмом Еще один вопрос, который у меня есть о рынке Форекс: почему деньги, которые Брокер оштрафует на CFTC, идут на CFTC? Разве это не должно идти к людям, которые были облажаны брокером? Где правосудие там?
you are aboslutely right... Fines should be distributed evenly between the clients rather than being cashed in by the CFTC...

gemmuuss441007
21:07,
В любой деятельности, спорте, бизнесе, хобби, что угодно - когда кто-то смотрит вне себя по причине, почему вещи не работают, - он смотрит не в том месте. Настройте свою торговлю или настройте, с кем вы торгуете.

Javier270413
22:28,
You're absolutely right. I'm being sarcastic. Another question I have about the Forex market: Why does the money a Broker is fined by the CFTC go to the CFTC? Shouldn't it go to the people who were screwed out of it by the broker? Where's the justice there?
Привет, ММ, я знаю, что штрафы и суждения NFA распределены, не уверен насчет CFTC, я получаю чек от NFA каждые 2 года от брокера, который был закрыт в 94-96 временных рамках для FRAUD. Я торговал с этой фирмой примерно в 1991 году, когда я был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛУП. .... Я влюбился в Обман. Торгуемые опционы (кофе)

karky42
23:49,
1) i'll make out of this another analogy: if 100 people tried ti swim 10 miles acros a sea, with no turning back, only those who trained will make it on the other cost. 2) Leaving this behind, i think the big problem is in the head of the trader, not the broker. 3) Ps. i saw here, on ff, a weekly statistic of positions on eur/usd from a retail broker. 90% of traders were long and that week eur/usd went down, all week long. so, is this the broker's fault?
Ее ответ: 1. Не обязательно. Даже опытные и хорошо обученные трейдеры теряют деньги. Вспомните тех топ-трейдеров в известных банках, которые потеряли миллиарды. 2. Обе потенциальные проблемы. Трейдер не сосредоточен. Торговля брокером против вас - это большое препятствие, которое мы все должны преодолеть. 3.БанкиБрокерыПоставщики ликвидности действуют сообща. Ответ на ваш вопрос: видя 90% трейдеров, эти партии зарабатывают деньги, толкая рынок в другую сторону. Один брокер не может сделать это самостоятельно, но у них есть влиятельные союзники (крупные банки), которые также зарабатывают на ударах по стопам трейдеров. Вы действительно думаете, что они позволят рынку подняться в вашем примере и раздают крупные выплаты трейдерам? Не за что !!! Я знаю, что это не легко увидеть для среднего трейдера. И это потому, что манипуляции очень тонкие, сложные и хорошо организованные. Именно поэтому они собирают с 95% трейдеров и выплачивают меньшинству 5%. Хороший бизнес не так ли?
https://www.forex-russian.com/attachments/1529685321.jpg

ElDKadkoteOxlote
01:10,
Hey MM, I know the fines and Judgements by the NFA are distributed, not sure about CFTC, I get a check from the NFA about every 2 years from a broker which was closed back in 94-96 time frame for FRAUD. I traded with this firm back in about 1991 when I was REALLY STUPID....I fell for the Hype. Traded Options ( coffee )
Я могу ошибаться, но FX-брокер, у которого все еще хранятся денежные средства, был оштрафован CFTC в прошлом году за несколько вещей, таких как неспособность контролировать действия сотрудников на работе и неправильная реклама. До сих пор ничего не слышал о поселении. ??? Я никогда не буду торговать с ними снова, даже если они когда-нибудь получат хорошее программное обеспечение. Я надеюсь, что я не прав, и если это так, мои пристрастия к CFTC.

kramok
02:30,
Ее ответ: 1. Не обязательно. Даже опытные и хорошо обученные трейдеры теряют деньги. Вспомните тех топ-трейдеров в известных банках, которые потеряли миллиарды. 2. Обе потенциальные проблемы. Трейдер не сосредоточен. Торговля брокером против вас - это большое препятствие, которое мы все должны преодолеть. 3.БанкиБрокерыПоставщики ликвидности действуют сообща. Ответ на ваш вопрос: видя 90% трейдеров, эти партии зарабатывают деньги, толкая рынок в другую сторону. Один брокер не может сделать это самостоятельно, но у них есть влиятельные союзники (крупные банки), которые также зарабатывают на ударах по стопам трейдеров. Вы действительно думаете, что они позволят рынку подняться в вашем примере и раздают крупные выплаты трейдерам? Не за что !!! Я знаю, что это не легко увидеть для среднего трейдера. И это потому, что манипуляции очень тонкие, сложные и хорошо организованные. Именно поэтому они собирают с 95% трейдеров и выплачивают меньшинству 5%. Хороший бизнес не так ли?
https://www.forex-russian.com/attachments/1529685321.jpg well they been paying me pretty good i hope they don't come after me, forex is how i make my living.

ElDKadkoteOxlote
03:51,
Ее ответ: 1. Не обязательно. Даже опытные и хорошо обученные трейдеры теряют деньги. Вспомните тех топ-трейдеров в известных банках, которые потеряли миллиарды. 2. Обе потенциальные проблемы. Трейдер не сосредоточен. Торговля брокером против вас - это большое препятствие, которое мы все должны преодолеть. 3.БанкиБрокерыПоставщики ликвидности действуют сообща. Ответ на ваш вопрос: видя 90% трейдеров, эти партии зарабатывают деньги, толкая рынок в другую сторону. Один брокер не может сделать это самостоятельно, но у них есть влиятельные союзники (крупные банки), которые также зарабатывают на ударах по стопам трейдеров. Вы действительно думаете, что они позволят рынку подняться в вашем примере и раздают крупные выплаты трейдерам? Не за что !!! Я знаю, что это не легко увидеть для среднего трейдера. И это потому, что манипуляции очень тонкие, сложные и хорошо организованные. Именно поэтому они собирают с 95% трейдеров и выплачивают меньшинству 5%. Хороший бизнес не так ли?
https://www.forex-russian.com/attachments/1529685321.jpgОчень хорошо поставил PipStar. Уforex-russianесть несколько статей редактора и других людей, которые имели прямой контакт с «механизмом», который движет валютным рынком. Иногда я преуспевал, притворяясь, что я нахожусь на другой стороне в поисках овец и их остановок. Волки почти всегда бьют, когда вы меньше всего подозреваете. подсказка объем подсказки, ликвидность OWOOO! WO, WO, WO!

AnikaLoTa
05:12,
Ее ответ: 1. Не обязательно. Даже опытные и хорошо обученные трейдеры теряют деньги. Вспомните тех топ-трейдеров в известных банках, которые потеряли миллиарды. 2. Обе потенциальные проблемы. Трейдер не сосредоточен. Торговля брокером против вас - это большое препятствие, которое мы все должны преодолеть. 3.БанкиБрокерыПоставщики ликвидности действуют сообща. Ответ на ваш вопрос: видя 90% трейдеров, эти партии зарабатывают деньги, толкая рынок в другую сторону. Один брокер не может сделать это самостоятельно, но у них есть влиятельные союзники (крупные банки), которые также зарабатывают на ударах по стопам трейдеров. Вы действительно думаете, что они позволят рынку подняться в вашем примере и раздают крупные выплаты трейдерам? Не за что !!!
ты испортил все мои мысли. я говорил о проблемах с брокером. это моя вина, что я не объяснил себя лучше

karky42
06:33,
хорошо, они платили мне довольно хорошо, я надеюсь, что они не придут за мной, форекс, как я зарабатываю на жизнь
Yes. You can make a living off trading forex. Very few can make it but those who do it understand how the market works. And like Merlin keep saying over and over 'It's a dirty game'. I agree with him. But it can be profitable. Whoever coined this phrase: 'Run with the Bulls and Hunt with the Bears' certainly had a good idea.
https://www.forex-russian.com/attachments/1529685321.jpg

efifa
07:54,
Если 95% трейдеров обанкротили свой счет в течение года, почему брокеры делают следующее: почему они прекращают охоту? Почему они предлагают медленное исполнение? Почему спрэд высокий, а опрокидывание высокое? Разве трейдер просто не самоуничтожится без посторонних сил, которые, как кажется, ВСЕ БРОКЕРЫ СУЩЕСТВУЮТ НАМ. Достаточно сложно получить прибыль без их манипуляций.
увеличить этот процент до 99% (это бизнес для них!)

oxraynikcvichake
09:14,
Ну, Скотт, я хотел сказать, что они заработают много денег без манипуляций. На самом деле, хороший сервис может привлечь больше денег из карманов трейдеров, потому что они не будут чувствовать себя обманутыми.
Это все равно, что спросить Nike, почему у них обувь в Китае. Они могли бы сделать их в США и заработать много денег.

kudka067
10:35,
Да, хорошо, моя точка зрения состоит в том, что ... если трейдеры все равно проиграют, зачем раздражать их обманом и небольшими играми. Разве вы не предпочли бы, чтобы трейдер терял свои деньги из-за своих собственных ошибок и продолжал пользоваться вашим сервисом, вместо того, чтобы он оставил вас из-за того, что вы обидели его сделки? Он просто собирается закрыть свой аккаунт и найти лучший сервис, независимо от того, прибылен он или нет.

karky42
11:56,
Да, хорошо, моя точка зрения состоит в том, что ... если трейдеры все равно проиграют, зачем раздражать их обманом и небольшими играми.
The answer is simple : Greed. One cant help but feel sometimes that a forex broker's mission is to increase the percentage of losers from 95% to as close to 100% as possible. Now, I know that sounds like an extreme. But there is also a case of simple maths: The 5% who win could well be taking away from brokers a massive amount of money. Therefore by creating an uneven playing field the broker increases the odds well in his favour.

sierrabvichket
13:17,
Rofl ... просто потому что ты параноик, это не значит, что они не хотят тебя достать.
Exactly, its not paranoia if they are really out to get you! LOL

Bombakilo
14:37,
Дайте профессиональному теннисисту деревянную ракетку, и они все равно будут бить непрофессионального игрока 6-0. То же самое с брокерами. Превосходящий трейдер все равно будет зарабатывать деньги с помощью низших инструментов. Не вините брокера, работайте над своими торговыми навыками и не вините инструменты.