PDA

View Full Version : Исследование проскальзывания



kudka067
16:45,
Всем привет.

Я перезапускаю эту тему в разделе брокера.

Я хотел бы узнать ваш опыт с проскальзыванием ECN с рыночными ордерами.

Некоторые говорят, что торговля рыночными ордерами глупа. Что произойдет, если ваш лимитный ордер не будет затронут? Как вы справляетесь с этим?

Кроме того, вы разбиваете большие заказы на маленькие? Например, если вы хотите открыть длинную позицию в 5 лотов, вы бы открыли 5 ордеров в 1 лот? Ходят слухи, что это должно наполнить вас быстрее.

Спасибо всем,
Том

dkkg
12:50,
Я понимаю вашу логику, но не уверен, что полностью согласен. В какой торговле участвуют ваши трейдеры... скальперы, всего несколько в день, свинг и т. д.?

DKidkdkvich
14:12,
Можете ли вы объяснить, почему вы подвержены широкому проскальзыванию и каково ваше определение широкого? Я могу понять такие моменты, как новости, но в обычных условиях у меня никогда не было проблем с использованием рыночных ордеров.
bugscoe, только потому, что у вас никогда не было проблем в прошлом [за исключением новостей], это не значит, что у вас не будет их в будущем. Я знаю, что у вас никогда не возникнет проблем с использованием рыночных ордеров, но всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Я смотрю на это как на страховой полис домовладельца. Я живу в Майами, штат Флорида, и время от времени на нас обрушиваются ураганы. В то же время мы проходим долгие многолетние периоды без них. Тем не менее, я не отменю свой страховой полис, когда думаю, что у нас будет безураганный сезон. На самом деле, неважно, что я думаю. Если на нас обрушится серьезный шторм, риск разрушения огромен. Зачем мне рисковать? То же самое справедливо и для трейдинга. В любой момент на рынке может произойти гэп, пока ваш ордер находится в обработке, что приведет к его исполнению по цене, которую вы никогда не хотели. Почему может произойти ценовой разрыв вне времени новостей? Есть разные причины: нас разорвало, произошел сбой, из-за которого некоторые поставщики ликвидности выпали из ECN с гэпом цены и исполнения, и т. д. и т. д. Кого, черт возьми, волнует, почему. Это возможно, и я не хочу рисковать.

dkkg
15:34,
Торговать рыночными ордерами глупо. Каждый раз, когда мы назначаем нового управляющего капиталом, мы удостоверяемся, что он не торгует рыночными ордерами. Рыночные ордера подвергают вас большому проскальзыванию.
Можете ли вы объяснить, почему вы подвержены широкому проскальзыванию и каково ваше определение широкого? Я могу понять такие моменты, как новости, но в обычных условиях у меня никогда не было проблем с использованием рыночных ордеров.

stra.dkkrres
16:57,
Я думаю, что лучший способ немедленно войти в рынок — это использовать рыночные лимитные ордера, а не рыночные ордера. Например, скажем, цена предложения составляет 1,4350, и вы хотите купить сейчас по этой цене, вы можете ввести лимитный ордер на покупку по цене 1,4351. Этот ордер обычно исполняется немедленно по цене 1,4350, но ограничивает ваше проскальзывание до 1 пункта на случай внезапного движения сразу после нажатия кнопки.

DKidkdkvich
18:19,
Всем привет. Я перезапускаю эту тему в разделе брокера. Я хотел бы узнать ваш опыт с проскальзыванием ECN с рыночными ордерами. Некоторые говорят, что торговля рыночными ордерами глупа. Что произойдет, если ваш лимитный ордер не будет затронут? Как вы справляетесь с этим? Кроме того, вы разбиваете большие заказы на маленькие? Например, если вы хотите открыть длинную позицию в 5 лотов, вы бы открыли 5 ордеров в 1 лот? Ходят слухи, что это должно наполнить вас быстрее. Спасибо всем, Том
Существуют различные факторы, влияющие на проскальзывание; не только скорость системы согласования/обработки ордеров ECN, но и скорость обработки компьютера трейдера, качество и скорость соединения, через которое отправляется ордер, а также географическое положение трейдера относительно исполнения сервера (трейдеры из других стран, отправляющие свои ордера на серверы исполнения в США, всегда будут испытывать большую задержку, чем трейдеры из США, при неизменности всех остальных переменных). Многие трейдеры критикуют ECN за задержку, тогда как вероятными виновниками являются другие факторы [такие как приведенные выше]. Торговать рыночными ордерами глупо. Каждый раз, когда мы назначаем нового управляющего капиталом, мы удостоверяемся, что он не торгует рыночными ордерами. Рыночные ордера подвергают вас большому проскальзыванию. Разбиение вашего ордера на более мелкие части не должно иметь значения с точки зрения скорости, если только вы не выполняете очень большой размер по сравнению с доступной ликвидностью на рынке; тогда вам нужно проявить творческий подход или использовать алгоритмы обработки ордеров, которые управляют сделкой за вас.

DKidkdkvich
19:41,
Я думаю, что лучший способ немедленно войти в рынок — это использовать рыночные лимитные ордера, а не рыночные ордера. Например, скажем, цена предложения составляет 1,4350, и вы хотите купить сейчас по этой цене, вы можете ввести лимитный ордер на покупку по цене 1,4351. Этот ордер обычно исполняется немедленно по цене 1,4350, но ограничивает ваше проскальзывание до 1 пункта на случай внезапного движения сразу после нажатия кнопки.
Согласен на 100%. На самом деле функция, о которой вы упомянули, — это то, что мы однажды закодировали около года назад во внешнем интерфейсе для торговли на Currenex. Он автоматически отправлял ордера на покупку по цене Ask X пунктов проскальзывания и на продажу по цене Bid - X пунктов проскальзывания. Он также устанавливает параметр истечения T секунд, после которого открытый, незаполненный ордер истечет. Это еще один важный аспект отправки рыночных лимитных ордеров: срок действия. Вот почему мы предпочитаем, чтобы наши трейдеры использовали внешний интерфейс (или API), который отправляет лимитные ордера Fill-or-Kill (FOK). Если ордер не исполняется сразу (или через секунду), то он аннулируется. Это обеспечивает скорость ручным трейдерам, а также защищает их от скольжения. Это также позволяет трейдеру повторно отправить ордер или отправить больше ордеров с более высокой скоростью, не беспокоясь об отмене открытого лимитного ордера.

DKidkdkvich
21:03,
Я понимаю вашу логику, но не уверен, что полностью согласен. В какой торговле участвуют ваши трейдеры... скальперы, всего несколько в день, свинг и т. д.?
Каждому свое. Нам нравится быть в дополнительной безопасности. Мы работаем с самыми разными стилями, так как общая программа должна быть диверсифицирована для активов учреждения, которое финансирует трейдеров; от высокочастотной (с малой задержкой) торговли до колебаний, которые могут длиться несколько дней.